Машина Деда Мороза попала в ДТП в Улан-Удэ. Авария произошла в минувшие выходные, сообщает комитета по транспорту города. Автомобиль зимнего волшебника остановился перед пешеходным переходом, но в него врезался ехавший сзади внедорожник.
Всего за выходные в Бурятии произошло 68 аварий с механическими повреждениями транспорта. Инспекторы ДПС выявили 687 нарушений ПДД, в том числе задержаны 25 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, 12 человек за отказ от освидетельствования на состояние опьянения и 6 автомобилистов за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.
По данным ГИБДД, более 90% дорожно-транспортных происшествий в Бурятии происходят по вине водителей, нарушивших правила. Игнорирование требований безопасности, превышение скорости, неправильная оценка расстояния до встречного транспорта - всё это приводит к поломке машины или к более печальным последствиям.
