В Бурятии автомобиль «Suzuki Escudo» частично провалился под лед. Инцидент произошел в дельте реки Селенга в районе Села Дубинино, около местности «Бочки» 9 декабря.
Очевидцы извлекли транспортное средство из водоема и отбуксировали на берег, пострадавших нет. Спасатели просят всех любителей зимней рыбалки соблюдать особую осторожность при выезде на водные объекты.
- Особенно опасными являются участки водоемов, где наблюдаются ключи и промоины. Эти места, как правило, имеют более тонкий и слабый лед, который может не выдержать веса человека или транспортного средства. В районе "Бочки" на озере Байкал, наблюдается большое количество таких опасных зон. Прежде чем выходить на лед, необходимо убедиться в толщине и прочности льда, - отметили в ГИМС Кабанского района.
Напомним, что ранее рыбака унесло на льдине на севере Иркутской области. Мужчина увлекся рыбалкой на реке Киренге и не заметил, как лед начал таять. Льдину унесло в 15 км от поселка Магистральный.
