В дежурную часть отдела полиции МО «Северобайкальский» поступило заявление от представителя маркетплейса о хищении товара на сумму 32,5 тысячи рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой — 18-летней жительницы города, ранее не имевшей проблем с законом, сообщает МВД по Бурятии.
По данным полиции, в течение двух месяцев сотрудница пункта выдачи заказов злоупотребляла своим служебным положением. При поступлении товара на пункт выдачи она забирала его и оформляла отказ, ссылаясь на брак или необходимость обмена. Вместо возвращения товара на склад, женщина отправляла обратно только пустые коробки.
Факт хищения был выявлен лишь во время инвентаризации, что и стало основанием для обращения в правоохранительные органы. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «кража».