Житель Бурятии украл дорожный знак для строительных целей. О краже дорожного знака в полицию позвонила жительница Тарбагатайского района. Она рассказала, что неизвестный спилил конструкцию и погрузил его в грузовой автомобиль, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
Сотрудники полиции выехали на место, отследили и остановили водителя грузовика, на котором перевозили металлическую конструкцию. Водитель признался, что просто подвозил своего 22-летнего знакомого из Иволгинского района и не интересовался, для чего ему нужен дорожный знак.
В ходе расследования выяснилось, что он сам решил спилить с помощью болгарки дорожный знак «Уступи дорогу», а товарища попросил его отвезти до села Верхний Саянтуй. Свой поступок он объяснил тем, что металлическую трубу длиной 3 метра он использовал на одном из строительных объектов.
По факту кражи имущества в МВД возбудили уголовное дело по ч.1 ст 158 УК РФ, устанавливается причастность к иным схожим преступлениям.
Напомним, что ранее житель Бурятии украл у друга бензопилу и технику. 62-летний потерпевший сообщил правоохранительным органам о краже инструментов и бытовой техники общей стоимостью около 39 тысяч рублей. По словам пострадавшего, преступник проник в дом через разбитое окно и вынес ценные вещи.