Сразу 3 аварии с участием несовершеннолетних мотоциклистов произошли в выходные в Селенгинском районе Бурятии. В субботу ночью 17-летний водитель мотоцикла «Прогаси» без прав в 2 км. от Гусиноозерска не справился с управлением и перевернулся. В результате молодой человек получил травм различной степени тяжести.
Еще один водитель мотоцикла «Прогаси» 15 лет без прав на 92 км. автодороги «Улан-Удэ – Кяхта» не соблюдал дистанцию и врезался в другой мотоцикл «Рэйсер» под управлением 16-летнего студента, который с места ДТП скрылся, однако позже был задержан. В результате школьник с травмами госпитализирован.
Отметим, в отношении родителей юных водителей составлены административные протоколы за передачу прав управления лицам, их не имеющим, и штрафом в размере 30 тысяч рублей.