В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Улан-Удэ обратилась местная жительница, которая сообщила о краже своего автомобиля.
Машину нашли на трассе в одном из районов республики. Криминалисты, работавшие на месте происшествия, выявили следы предполагаемого преступника, что позволило установить его личность. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого.
Им оказался 40-летний мужчина, ранее имевший проблемы с законом и проживающий в одном из районов. Следствием установлено, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, увидел автомобиль в одном из районов города, вскрыл его с помощью неизвестного предмета и угнал, оставив транспортное средство на трассе.
Автомобиль был возвращен владельцу, ущерб составил 350 тысяч рублей. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 166 УК РФ (завладение автомобилем без цели хищения). Ведется следствие.