В Улан-Удэ сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали подозреваемого в распространении наркотиков. На берегу Уды в Советском районе города они заметили машину с открытыми окнами, а из кустов вышел неопрятный мужчина и попытался разбить свой телефон.
В ходе осмотра и установления личности росгвардейцы обнаружили в карманах его брюк 7 свёртков с неизвестным веществом. 39-летний задержанный сознался, что раскладывал наркотики в тайники, делал «закладки». Для дальнейшего разбирательства его передали сотрудникам полиции. Также у подозреваемого были обнаружены магниты и шприц.
Экспертиза подтвердила, что вещество в свертках является метадоном. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств. Ведется следствие.