Александр Ширапов из села Белоозёрск Джидинского района Бурятии стал лицензированным игроком ЦСКА. С сентября 2025 года он подписал контракт с клубом на 5 лет, сообщает федерация волейбола РБ.
Молодой человек родился 4 ноября 2008 года, начал свой путь в волейболе под руководством тренера Александра Абакшина в БГСХА. Уже в юном возрасте он проявил себя как талантливый связующий, который не раз прославлял республику на различных турнирах.
За свою карьеру Александр выступал за множество команд, включая БГСХА, сборную Бурятии, а также клубы из Джиды, СП-Инвест, Сотниково и ППС. На финале России в Костроме спортсмен получил два предложения от профессиональных клубов - ПВК ЦСКА и «Волжанина», и выбрал ЦСКА.
«История Александра - это яркое доказательство силы волейбольной школы Бурятии. Наши спортсмены демонстрируют высокий уровень подготовки, целеустремлённость и характер, достойно представляя республику на всероссийской арене,» - отметили в федерации.