Из Монголии в Бурятию с начала года поступило более 100 тонн лакомств для кошек и собак. Продукцию на границе проверили инспекторы Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия. Только в декабре ветеринарный контроль прошло 6 тонн продукции.
Специалисты выявили нарушение ветеринарного законодательства в части маркировки продукции, и 4 тонны вернули обратно на территорию Монголии. Лакомства для кошек и собак, которые соответствовали требованиям ветеринарного законодательства, выпущены для свободной реализации.
Добавим, склад временного хранения «ТЛТ Кяхта» включен в перечень складов временного хранения, соответствующих ветеринарно-санитарным требованиям Россельхознадзора на экспортируемые и импортируемые товары: мясо и мясную продукцию, молоко и молочную продукцию, готовую продукцию, корма и кормовые добавки.
