Банк ВТБ подвел итоги работы в Бурятии за 9 месяцев 2025 года. Об основных достижениях, производственных показателях и о том, что сделано для жителей Бурятии рассказала на пресс-конференции управляющий ВТБ в республике Инесса Лхасаранова, пишет Восток-Телеинформ
Согласно статистике, число клиентов В ВТБ в 2025 году возросло до 170 тысяч человек, на сегодня это 40% от общего числа экономически активных жителей региона. Офисы ВТБ работают в Улан-Удэ, Северобайкальске, Гусиноозерске, Кяхте, поселках Таксимо и Селенгинск. В текущем году завершается открытие новых офисов, их открывают для того, чтобы банковские сервисы были доступнее в регионе.
- Мы с коллегами активно встречались с главами районов республики, на встречах звучали пожелания об открытии офисов для удобства жителей. Появление новых точек очень востребовано: за год работы офиса в Селенгинске около 5 тысяч жителей решили свои финансовые вопросы. В марте 2025 года мы открыли еще один офис легкого формата в Кяхте, за это время примерно 10% населения уже обратились в банк. Сейчас мы открываем еще один офис в отдаленном селе Курумкан, до конца 2025 года эта работа завершится. Главы муниципалитетов поддерживают нас в развитии, потому мы готовимся открыть еще больше офисов при их участии, следующий откроется в Заиграево - отметила Инесса Лхасаранова.
Помимо открытия новых офисов модернизируются и действующие. Проходит масштабная реконструкция офисов в Улан-Удэ, офис в Таксимо переехал в новое удобное помещение. В планах – сделать все точки обслуживания удобными и комфортными, в соответствии с современными стандартами.
Эксперт рассказала, что сотрудники ВТБ ведут регулярные профилактические работы по защите пенсионеров от интернет-мошенников. По словам управляющего банка, это помогает сохранить средства пожилых граждан.
