В Бурятии продолжается усиленный контроль за оборотом алкоголя. Всего с начала сентября из незаконного оборота изъяли около 600 бутылок спиртного. Нарушения при продаже алкогольной продукции в магазинах были выявлены сотрудниками Минпромторга и МВД республики в ходе плановых проверок, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство.
Факты продажи алкогольной продукции без соответствующей лицензии были выявлены в «Баре 41» в Улан-Удэ на улице Банзарова 41 и в магазине «Продукты» на Пирогова 29/1. Кроме того, иные нарушения при продаже спиртного обнаружили в кафе «Белка» и «Стрелка».
- Всего по итогам профилактических проверок возбуждены дела об административных правонарушениях. После рейдов из незаконного оборота изъято около 600 бутылок алкогольной продукции разного объема и наименований, - отметили в Минпромторге РБ.
Всех жителей Бурятии просят в случае нарушения фактов продажи алкогольной продукции в заведениях обращаться на горячую линию по телефону 8(3012) 44-25-57.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ более 700 бутылок незаконного алкоголя из увеселительного заведения. В заведении индивидуальный предприниматель реализовывал спиртное без специальной лицензии. Накануне ее аннулировали в связи с открытием точки вблизи учебного заведения.