Часть жителей Улан-Удэ на полдня останутся без электричества. Отключение произойдет в Октябрьском районе сегодня с 10:00 до 17:00 ч., сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на администрацию района.
Свет отключат в поселке Забайкальский 1-45 кварталы, ул. 30 лет Победы, ул. Перспективная, также в СНТ Металлист, по ул. Золотая, Медная, ул. Сахалинская 1-18. Профилактические отключения по участкам проведут для плановых технических работ на электросетях.
Кроме того, с 8:00 до 17:00 обесточат также дома по ул. Крылова, Спиртзаводском тракте 12а/2, 4а/2; а с 9:00 до 17:00 отключат свет в 104 квартале, в некоторых административных зданиях.
В управлении «Россети Сибирь» всех горожан просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, предупредив, что замена и ремонт электросетей носят профилактический характер для продления срока их службы.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ почти 4 тысячи жителей жаловались на частые отключения света. Всего на «горячие линии» с претензиями обратились около 4 тысяч горожан. Из них более 3,6 тысяч обращений касались частых отключений света, остальные - качества теплоснабжения и электроснабжения.