Во всех школах Улан-Удэ утвердили график линеек. День знаний отметят в образовательных учреждениях 1 сентября в 11 часов, сообщила председатель комитета по образованию Анна Батурина, пишет Восток-Телеинформ.
Согласно нормативным требованиям, школы могут незначительно менять и корректировать время торжественного мероприятия, но дирекциям образовательных учреждений рекомендуют придерживаться установленного графика.
- Линейки исключительно во всех школах пройдут именно 1 сентября, но в зависимости от количества корпусов и иных факторов, руководство каждой школы может установить индивидуальный график начала торжественной церемонии, - пояснила Батурина.
Отметим, что в новом учебном году в школу пойдут более 67 тысяч детей, из них около 5,8 тысяч первоклассников.
Напомним, что в прошлом году в Улан-Удэ линейки прошли второго сентября. В день знаний был установлен запрет на розничную продажу алкогольной продукции. Исключение составляла розничная продажа спиртного в предприятиях общественного питания.