На 3 километре Заиграевской трассы, где ежедневно проходят сотни автомобилей и регулярно происходят ДТП, установили светофор. Жители района ждали этого события более года. Перекресток является сложным: здесь расположены два крупных магазина, выезды с садоводческих товариществ и дачных некоммерческих товариществ, а также пешеходные переходы к остановке, по которым часто проходят дети, которые спешат в школу.
Проблема безопасности на этом участке дороги стала особенно актуальной для жителей СНТ «Росинка», которые обратились за помощью в Народный фронт в августе 2024 года. В результате обращения районная прокуратура подала иск, который был рассмотрен в суде. Суд обязал «Бурятрегионавтодор» установить светофор для улучшения безопасности на перекрестке.
На днях светофор был установлен, что, безусловно, повысит безопасность дорожного движения и поможет предотвратить аварии в этом оживленном районе, сообщает Народный фронт Бурятии.