В центре «ВОИН» Бурятии покажут тематические презентации о героях войны и СВО. Всем желающим покажут истории о мужестве простых солдат и офицеров, защищавших страну в тяжелое время. Ко Дню народного единства во всех регионах страны откроются памятные выставки «Зал ВОИНской славы» (6+), сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу центра.
На тематической выставке будут отражены изображения, выполненные при помощи технологии дополненной реальности. На картинах будут участники СВО, хранители воинских традиций, инструкторы центра «ВОИН». Каждый портрет будет оснащен кьюар-кодом, отсканировав который, зритель получает архивную информацию о Герое.
«Это уже второй этап реализации нашего уникального проекта, который мы запустили вместе с писателем, сценаристом и продюсером Олегом Роем еще в декабре 2024-го - в канун 80-летия Великой Победы и года Защитника Отечества. Тогда это была коллекция открыток с изображениями наших инструкторов. На обороте были написаны тексты о силе духа русского воина и неминуемой победе России. Сейчас наша выставка стала интерактивной. Мы хотим через видеоролики передать истории персонажей, затронуть душу каждого зрителя», - отметил председатель центра «ВОИН», депутат Госдумы, герой ЛНР Виктор Володацкий.
Организаторы подчеркивают, что проект – долгосрочный. В конце декабря «Зал ВОИНской славы» не закроется. Выставку планируют экспонировать еще и в 2026 – ом, объявленном Президентом России Годом образования.
Напомним, что в центре «ВОИН» в Бурятии запустили новую образовательную программу по спортивной подготовке. Она будет длиться около 36 часов в течение трех месяцев и предложит различные уровни подготовки для участников.
