В Муйском районе сотрудниками полиции раскрыта квартирная кража. 62-летний потерпевший сообщил правоохранительным органам о краже инструментов и бытовой техники общей стоимостью около 39 тысяч рублей. По словам пострадавшего, преступник проник в дом через разбитое окно и вынес ценные вещи.
Сотрудниками полиции установлен 35-летний безработный местный житель, который ранее судим. Подозреваемый признался, что давно знаком с владельцем дома и неоднократно бывал там в гостях, хорошо зная расположение ценных предметов. Воспользовавшись отсутствием хозяина, он совершил противоправное деяние, после чего продал похищенную собственность знакомым лицам.
Имущество найдено и возвращено владельцу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации («Кража с незаконным проникновением в жилище»). Подозреваемым даны признательные показания, проводятся дополнительные следственные мероприятия. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения, сообщает МВД по РБ.