Отряд добровольцев кинологов Амгалана впервые вышел на первые поиски. Они помогали искать пропавшего 27 сентября 76-летнего Артема Асалханова. Мужчина пропал в лесу около села Калёново Иволгинского района.
Заявка на поиск поступила в кинологический отряд добровольцев от сотрудников полиции 2 октября 2025 года. Директор Центра поиска пропавших людей Республики Бурятия Вероника («Рона») связалась с сотрудниками ОМВД России по Иволгинскому району для уточнения информации, необходимой для поиска: обстоятельства пропажи, состояние здоровья, приметы и одежда в которой был пропавший.
На место поиска выехали 4 кинологических расчета отряда «АМГАЛАН», добровольцы «ЛизаАлерт», местные жители, родственники пропавшего, сотрудники полиции и спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы (БРПСС).
Однако в 18:39 Артем Афанасьевич был найден живым в лесном массиве. Его эвакуировали и передали родным.
Прибывшие на место белая швейцарская овчарка Рэй, доберман Дея, немецкая овчарка Джери и Вельш корги пемброк Марик рвались в лес и не понимали, почему их не пускают на поиск человека. Поэтому руководитель отряда решила провести учебный поиск. 4 кинологических расчета в короткий срок нашли всех статистов, в роли которых выступили поисковики добровольческих отрядов.