В июле в Бурятии поступило 120 заявок на поиск людей в ЛизаАлерт, пятеро найдены погибшими
Общество5 августа 2025 г., 14:24
В июле 2025 года отряд ЛизаАлерт Республики Бурятия продолжает активную работу по поиску пропавших людей. В этом месяце в отряд поступило 120 заявок на розыск. Из них 86 человек были найдены живыми, 5 — погибшими. На данный момент остаются неподтвержденными 23 заявки, а 6 человек до сих пор не найдены.
С началом сезона сбора дикоросов количество пропавших людей увеличилось в 1,5 раза по сравнению с началом лета. Поиски продолжаются: активно распространяются ориентировки и проверяются свидетельства. Отряд призывает граждан быть внимательными и осторожными в лесах и на природе, а также незамедлительно сообщать о любых подозрительных ситуациях.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.
Жителя Бурятии осудили за пьяную езду. Установлено, что мужчина еще в марте 2023 года впервые попался за рулем автомобиля нетрезвым. Тогда его лишили прав на полтора года и оштрафовали на 30 тысяч, но вскоре снова пошел на правонарушение, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Кяхтинский районный суд РБ.
В суд направлено уголовное дело в отношении жителя Бичурского района Бурятии. Он обвиняется согласно п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения и управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).
Строительство домов для молодых специалистов осмотрел 5 августа во время рабочей поездки в Мухоршибирский район глава Бурятии Алексей Цыденов. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», реализуемого в республике по поручению президента России Владимира Путина, в 2025 году дома возводятся в селе Тугнуй и селе Мухоршибирь.
На одном из лесных пожаров сотрудники Бичурского авиаотделения в Бурятии спасли маленького зверька. Полосатый малыш надышался дыма и был напуган, но авиапожарные заметили его и унесли далеко за пределы бушующей стихии.
В Тугнуйском дацане Мухоршибирского района Бурятии строится гостиница, в которой бесплатно могут проживать участники СВО, прибывающие на молебны. 5 августа глава Бурятии Алексей Цыденов начал рабочую поездку в район с посещения дацана. ТОС с одноименным названием проводит благоустройство дацана и прилегающей территории на средства спонсоров и премии, выигранные в республиканском конкурсе ТОС-ов, который проводит правительство Бурятии.