пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Общество | Главное

Лама дал рекомендации на 2024 год людям, рождённым в годы Курицы


Общество 16 февраля 2024 г., 13:23

Настоятель Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин» Еши Намжил лама (Олег Намжилов) дал рекомендации на этот год людям, рождённым в годы Курицы. С наступлением Нового лунного года можно считать, что у всех наступил очередной День рождения. Для вычисления возраста буддисты прибавляют к текущему возрасту ещё один год - это 9 месяцев, проведённые в утробе матери, округлённо как год.

Мальчики, рождённые в 2017 году Курицы. Им исполнится по 8 лет. Они будут стремиться подражать, копировать старших, чаще – ведущих себя необычно, не как большинство. При созревании кармы некоторые могут страдать испугами, фобиями, даже возможны заикания. Нередкими могут быть икота, плохие сны, перемены в настроении, характере. Так или иначе в психологическом плане за год они сильно изменятся. Не рекомендуется им находиться на похоронах, вблизи кладбищ и т.д. Нельзя их оставлять без присмотра, дабы исключить возможность контакта с пьяными, неадекватными людьми и шаманами. Иногда могут быть очень капризными, потерянными, не знающими что делать. Хорошо бы в межсезонье вывешивать хии морин, ежемесячно молиться Защитникам Учения, Таре, Дугарме и местным духам, также заказывать чтение текста Банзаракша.

Девочки будут жаждать нового, чаще будут неосторожны, некоторые даже опрометчивы. От переизбытка желаний возможно попадание в неприятные ситуации. Для большинства год принесёт много опыта, полезного, но в очень редких случаях могут быть переломы, увечья, вывихи. Выпадение молочных зубов наверняка будет болезненным. Им рекомендуется раз в сезон заказывать следующие ритуалы: Банзаракша, Мандал Жева, Защитников Учения, обращения к савдакам, Луусад и вывешивать хии морин.

Мужчины, рождённые в 2005 году. Им исполнится по 20 лет. Есть вероятность частых головных болей, головокружений, отрицательных реагирований на непогоду, природные сюрпризы, также на длительное нахождение на высоте. Они будут стремиться как-то выделиться, проявить себя с особой, необычной стороны. И часто им это будет удаваться. В целом год будет средним, но в очень редких случаях, может навалиться слишком много проблем. Думаю, 2-3 раза за год достаточно будет заказывать ритуалы: Сундуй, Мандал Жева, Алтан Гэрэл, Отошо, Защитников Учения, обращаться с подношениями к савдакам, Луусад и вывешивать хии морин.

Женщинам будет часто казаться, что их хотят лишить чего-то, урвать у них часть собственности, унизить имя, принизить достоинства и т.д. Они будут желать крупного, масштабного и будут стараться приобрести для своего будущего что-нибудь очень значимое. У некоторых это желание может вылиться в прибавку в весе, в некоторую медлительность. Маловероятно, но тем не менее возможны проблемы с желудком, селезёнкой и кожей. Рекомендуется заказывать ритуалы Сундуй, Алтан Гэрэл, Мандал Жева, Защитников Учения, совершать подношения савдакам и вывешивать хии морин 1-2 раза за год.

Мужчины, рождённые в 1993 году. Исполнится по 32 года. Им всё будет быстро надоедать, они будут жаждать перемен, смены обстановки, жительства, работы и т.д. и т.п. У некоторых это может вылиться в поиск новых ощущений, другие ударятся в духовность, религию, эзотерику, йогу, иные будут искать себя в аутентичном, архаичном, традиционном. Возможны нарушения сна, появление тревоги, сжиманий в грудной клетке, желание забыться, исчезнуть, могут ухудшиться хронические заболевания, также усилиться привычки, увлечения, вредные в том числе, фобии. В то же время они будут весьма востребованы в работах, делах, где нужна предприимчивость, скорость принятия решений, умение быстро перестраиваться, перенаправлять энергию, ресурсы. Желание развиваться, улучшаться будет подталкивать их к обучению, освоению нового. Нынче им противопоказано посещать похороны, кладбища, а также другие места захоронений. Рекомендуется весной и осенью вывешивать хии морин и молиться Отошо, раз в сезон обращаться к Таре, Дугарме, Защитникам Учения, местным духам, заказывать чтение коренных текстов Алтан Гэрэл, Сундуй и Юм.

Женщин будет тянуть к острым ощущениям, к неизведанному, неиспытанному, порой к экстравагантному, вызывающему. Некоторые будут даже агрессивными, вспыльчивыми, жёсткими. В то же время многого они смогут добиться, куда захотят – пробиться, чего пожелают – получить. Правда, не всегда это будет просто и легко, как выглядит. Желательно им избегать всякого риска, экстрима, дабы не получить отрицательный заряд энергии, который спровоцирует потом попадание в какую-нибудь беду. Хорошо бы ежесезонно им заказывать следующие ритуалы: Сундуй, Алтан Гэрэл, Жадонба, Мандал Жева, обращаться к Защитникам Учения, савдакам и вывешивать хии морин. В случае недомогания молиться Будде Медицины.

Мужчины, рождённые в 1981 году. Исполнится 44 года. Имеющие большие планы, перспективные цели, амбиции нынче могут рискнуть и попробовать их осуществить. В любом случае польза будет, в самом минимальном варианте они приобретут нужную известность, усилят влияние, имидж. Возможны головокружения, скачки давления, слабость, менингиты, опухоли, метеозависимость, особенно после перелётов, длительных нахождений на высоте. Также может быть (в очень редких случаях) негативное воздействие планет на психику, нервную систему. Хии морин достаточно им вывешивать 1-2 раза за год. Также заказывать ритуалы Сундуй, Алтан Гэрэл, Ганжур, Мандал Жева, обращаться к Защитникам Учения, савдакам и Луусад.

Женщины станут более спокойными, степенными, даже немного медлительными, будут внушать уверенность в завтрашнем дне. Одни пополнеют, другие, наоборот, сбросят вес, потому что ЖКТ у всех будет испытывать затруднения. Многие будут страдать из-за несварения. Ослабевшая селезёнка даст скачки уровня гемоглобина в крови, может ухудшиться обмен веществ. Ещё могут быть высыпания на коже, коросты, язвы. Хорошо хотя бы раз в сезон молиться Будде Медицины, Таре, Защитникам Учения, местным духам. По теплу 2-3 раза совершить подношения Луусад и вывесить хии морин. В случае наступления проблем заказывать чтение коренных текстов Ганжур, Сундуй и Алтан Гэрэл.

Мужчины, рождённые в 1969 году. Исполнится 56 лет. Их будет тянуть в прошлое, к ушедшим людям, забытым делам, потерянным реликвиям. Часто будут ностальгировать. Настоящая жизнь их не будет устраивать, поэтому многие найдут утешение в религии, духовности, творчестве. У многих нарушится сон, прихватит сердце, ухудшатся хронические заболевания. Могут сниться покойники, кошмары, что-то тревожное, угрожающее. Не исключено, что кто-то увлечётся азартными играми, сетевым маркетингом, попадут под влияние мошенников и т.д. Рекомендуется в течение года 1-2 раза проводить ритуалы Мандал Жева, Алтан Гэрэл, Сундуй, Ганжур. Ещё молиться Защитникам Учения, Будде Медицины, местным духам и вывешивать хии морин раз в сезон.

Женщины ощутят некоторый подъём, прилив сил, будут появляться новые идеи, планы. Они всегда будут стремиться что-то делать, будут стараться везде успеть и никому не уступать. Желание выглядеть лучше, хотя бы не хуже других, будет, пожалуй, преобладающим. Несмотря на очевидные успехи, результаты активной деятельности они будут чувствовать некое неудовлетворение. Думать, что могли бы лучше, быстрее, из-за чего в сердечной чакре будет собираться лишний Ветер, который может стать причиной болезней, даже кризисов у некоторых. Также могут всплыть старые кармические долги перед савдаками, из-за чего могут получить какие-нибудь увечья, переломы, вывихи, подворачивания. Лишний Ветер может поднять воспаление, внутренний жар, который иссушит кожу, возбудит лимфу, сделает ломкими волосы, ногти, хрупкими зубы. Рекомендуется минимум раз в сезон молиться Будде Медицины, Трём Буддам Долголетия, Таре, Дугарме, Осерченме, также заказывать чтение текстов Ганжур, Сундуй, Тардо, обращаться к Защитникам Учения, савдакам, Луусад и вывешивать хии морин.

Мужчины, рождённые в 1957 году. Исполнится 68 лет. Думаю, что усилятся или появятся метеозависимость, забывчивость, чрезмерная увлечённость чем-нибудь. Кто-то попадёт под влияние духов, особенно в межсезонье. Будут пугаться и более болезненно воспринимать погодные, природные, климатические сюрпризы, также трудно им будет при путешествиях, особенно перелётах. Чаще будут головокружения, головные боли, усталость, опухоли могут увеличиться или появиться. В этом году многие сдадут, время для них будет словно пропадать, так как некоторые периоды для них просто исчезнут. В тяжёлые моменты нельзя, чтобы они находились на верхних этажах зданий, мансардах, крышах.

Женщины часто будут уставать, мёрзнуть, порой будут покрываться холодным потом, ощущать мурашки, появятся колики, спазмы, понос, несварения. У кого-то гемоглобин упадёт, сахар начнёт скакать. Других замучают кожные раздражения, высыпания, язвы, прыщи. Нередко будет отсутствовать аппетит. Женщины с тяжёлой кармой будут страдать от различных глистов, паразитов, болезнетворных микроорганизмов. И мужчинам, и женщинам рекомендуется ежемесячно молиться Будде Медицины, Таре, Трём Буддам Долголетия, обращаться к Защитникам Учения, савдакам, Луусад, заказывать чтение коренных текстов Сундуй, Ганжур, Алтан Гэрэл и ежесезонно вывешивать хии морин.

Мужчины, рождённые в 1945 году. Исполнится 80 лет. Для них время будет просто улетать. Часто будут заговариваться, повторять по многу раз, переспрашивать, путать людей, имена, события. При этом некоторые вещи будут помнить и исполнять чётко в одно и то же время. У многих усугубятся хронические заболевания, иммунитет ослабнет. Ввиду частичной, а у некоторых и полной утраты контроля над собой могут проявиться скрываемые доселе желания, мотивы. Возможны сонливость, апатия, замкнутость у одних, чрезмерная возбуждённость, бессонница у других. В периоды межсезонья заметно сдадут, станут более мнительными, суеверными, переменчивыми, раздражительными, капризными и непослушными. Крайне не рекомендуется посещать похороны.

Женщины будут более требовательными, критичными, даже порой придирчивыми. Опорно-двигательный аппарат совсем ослабнет. ЖКТ станет очень чувствительным, легко будет отравляться. Возможны воспаления, иссушающие кожу, ломающие ногти, волосы, отравляющие лимфу. Скорее всего, зубы будут активно выпадать. И мужчинам, и женщинам следует молиться Будде Медицины, Таре, Дугарме, Трём Буддам Долголетия, Защитникам Учения, совершать подношения савдакам, Луусад и вывешивать хии морин по сезонам. Ещё заказывать чтение текстов Ганжур, Сундуй, Юм, Тардо и Алтан Гэрэл.

В целом для людей (активных, работающих), родившихся в годы Курицы, 2024 год будет, пожалуй, средним. Только в отдельные периоды может быть весьма непросто.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Восток-Телеинформ

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

27 апреля 2024 г.

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

Сотрудники ветеринарной службы Бурятии сплели для участников СВО 24 маскировочных сетей. Все сделанное они уже передали волонтерскому движению «Сила добра 03», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на республиканское управление ветеринарии.

27 апреля 2024 г.

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

Жители села Поселье Иволгинского района пожаловались на неудовлетворительное состояние дороги. По словам сельчанки, на улице Уланской вблизи амбулатории не отсыпают заезд, что создает существенные проблемы для автомобилистов, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на viber-группу Иволга-инфо 24.7

27 апреля 2024 г.

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

Тарбагатайский районный сектор Управления ЗАГС Бурятии сообщил о регистрация «королевской двойни». Рождение малышей зарегистрировали накануне, 26 апреля, пишет Восток-Телеинформ.

27 апреля 2024 г.

В Восточном военном округе призвали 500 человек

В Восточном военном округе продолжается весенний призыв 2024 года граждан на военную службу. Военными комиссариатами округа уже отправлено в войска более 500 граждан, проживающих на территории Дальнего Востока и Восточной Сибири.

27 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

В министерстве здравоохранения Бурятии рассказали о текущем состоянии мужчины, который выпал с окна многоэтажки на улице Комсомольская вчера, 27 апреля, пишет Восток-Телеинформ.

Лента новостей
27.04.2024

В Улан-Удэ мать измывалась над маленькой дочкой

19:36

В Бурятии после падения женщины с ребенком возбудили уголовное дело

19:14

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

18:43

Алексей Цыденов представил в ДФО ход реализации мастер-планов Улан-Удэ и Северобайкальска

18:03

Стал известен режим работы Сбера на майские праздники

17:56

В Бурятии ветеринары плетут на СВО маскировочные сети

17:25

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

17:19

В Бурятии жители села пожаловались на отсутствие тряпок и ведер в школе

17:12

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

16:55

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

16:15

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

15:55

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

15:45

В Восточном военном округе призвали 500 человек

15:21

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

15:16

В Улан-Удэ выпавшая из окна женщина скончалась, врачи борются за жизнь ребенка

14:51

В Улан-Удэ женщина с младенцем выпали из окна многоэтажки

14:20

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

13:54

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

13:31

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

12:46

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить в пригородных поездах ВСЖД

12:08

В Бурятии раненый в спину мужчину сбежал от нападавшего

12:03

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

11:36

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

11:01

В Бурятии вахтовик, пытаясь заработать на инвестициях, перевел мошенникам 5 миллионов рублей

10:38

В Сбере рассказали, как упростить процедуру банкротства

10:35

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

10:27

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

10:17

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

09:57

Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

09:46

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

09:34

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

09:25

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

09:18

В Бурятии за подтопление и наледи оштрафовали инженера районной мэрии

09:15

Компанию, строящую водовод в Мухоршибири в Буряти, попросили не нарушать сроки

09:11

В Улан-Удэ любителя пьяной езды отправили в колонию-поселение

09:05

В Бурятии на мотоцикле перевернулся 15-летний подросток

08:54

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

08:46

26.04.2024

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

19:00

Улан-удэнцев приглашают принять участие в пробеге памяти Героя СССР

18:33

В Заиграево появится новая дорога на центральной улице

18:08

В Бурятии создали поддельный аккаунт начальника ЗАГСа

17:45

В Улан-Удэ «Нива» столкнулась с кроссовером

17:43

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

17:35

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

17:11

Прокуратура Бурятии оштрафовала и принудила работодателя заключить трудовые договоры с сотрудниками

16:58

Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

16:48

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь мужчины, выпавшего из окна многоэтажки

16:43

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

16:29

По Бурятии завтра местами мокрый снег и дождь

15:54

Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:35

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

15:33

В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками

15:20

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

14:55

В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

14:35

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

14:24

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии

14:09

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

13:56

В колонии-поселении Бурятии начались посадки

13:38

Улан-удэнцы рассказали, какие навыки чаще всего приукрашивают в резюме

13:35

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

13:29



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30