34-летняя женщина из Бичурского района чудом смогла спасти свои деньги от мошенников. Началось с того, что ей позвонил человек, представившийся работником транспортной компании. Ей сообщили о посылке, отправленной на её имя, но без деталей.
Опасаясь возможного взлома, она начала проверять свой личный кабинет и в этот момент получила сообщение от, якобы, представителя портала «Госуслуги», предупреждающее о взломе и предлагающее фейковый номер «горячей линии». Позвонив по этому номеру, она оказалась на линии мошенников, которые выдали себя за сотрудников Следственного комитета и Центробанка.
Под предлогом «защиты средств» они убедили женщину снять 1 200 000 рублей и перевести их на «безопасный счёт». К счастью, когда она пришла в банк в селе Бичура, сотрудница сразу заподозрила мошенничество и предупредила её о возможной схеме обмана.
Это позволило сохранить её сбережения. Начальник ОМВД России по Бичурскому району Павел Богидаев лично выразил благодарность сотруднице банка за её бдительность и правильные действия в данной ситуации.