Чемпионат по скоростному поеданию национальных бурятских бууз пройдет в Улан-Удэ в День российской молодежи 28 июня (12+). В соревнованиях в парке Юбилейный примут участие 20 желающих, сообщили на брифинге в мэрии сегодня, 23 июня, пишет Восток-Телеинформ.
Согласно правилам, каждому из участников раздадут в тарелки по 10 бууз, а выиграет конкурс тот, кому удастся съесть национальное блюдо быстрее остальных.
- Всего участникам будет дано 3 минуты, по итогам мы определим в Улан-Удэ самого ловкого и скоростного любителя бууз. Победителя ожидает награда в виде сертификата на покупку бууз. Ожидаем, что молодежный праздник получится очень интересным, - отметил заместитель председателя комитета по социальной и молодёжной политике Михаил Иванов.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ ко Дню города раздали почти 4 тысячи порции мороженого. В рамках празднования организаторами для детей подготовили 3590 бесплатных порций ледяного лакомства.